Вычислите, заранее спасибо (√3-√5)*(√3+√5)


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
Используем формулу разности квадратов: (а-b)(a+b)=a^2-b^2;
(√3 - √5)(√3+√5) = (√3)^2 - (√5)^2 = 3 - 5= -2
Ответ: -2

Отвечает Мисик Юля.
(a-b)(a+b)=a²-b²

( \sqrt{3} - \sqrt{5} )( \sqrt{3} +\sqrt{5} )= (\sqrt{3})^2 -( \sqrt{5} )^2=3-5=-2