"Сколько же мне нести этот тяжелый короб?"-взмолился медведь, присев отдохнуть, а Машенька ему из

короба: "Прошел ты, медведь 12 км, что составляет 3\5 расстояния до дома Машеньки". Сколько километров до дома Машеньки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.
Если Вы проходили икс
12     -   3/5
x             1
x=12 : 3/5=20 км
-----------------------
нет то 12 : 3/5=20 км
Отвечает Бортников Вадим.
12:3*5=20 км до дома
===========================================