При каких значениях х имеет смысл выражения √2-х+√х²-4х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Фолкеров Данил.
Совет на будущее: используй скобки, а то не понятно, где граница корня.

 \sqrt{2-x} + \sqrt{x^2+4x+3} \\\\2-x \geq 0\\x^2+4x+3 \geq 0\\\\x \leq2\\(x+3)(x+1) \geq 0\\\\x \leq 2\\x \in (-\infty;-3]\cup[-1;+\infty).

Ответ:
x\in(-\infty;-3]\cup[-1;2].