Автомобиль массой 2 т проходит по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 40 м, со скоростью 36

км/ч (g=10 м/с²)

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
Дано:
m = 2 т = 2*10³ кг
R = 40 м
V = 36 км/ч = 10 м/с

N - ? 

Решение:

N = m(g-V²/R) = 2*10³ кг(10 м/с²-(10 м/с²)/40 м) = 1,5*10⁴ H или 15 кН