Упростите выражение: а) (2,5x)^7; (0,4x)^7; б) (2x^ny^3)^4;(-x^3y^n)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.
a) \frac{5^7x^7}{2^7}: \frac{2^7x^7}{5^7} = \frac{5^{14}}{2^{14}} =2.5^{14}
b) \frac{(2x^ny^3)^4}{(-x^3y^n)^3} = \frac{16x^{4n}y^{12}}{-x^9y^3n} =-16x^{4n-9}y^{12-3n}
Отвечает Виноградов Георгий.
(2,5х)^7=2,5^7*x^7=610 x^7.
(0,4x)^7=0,4^7*x^7=0,002 x^7.
(2x^n*y^3)^4=2^4*x^4n*y^12=16x^4n y^12.
(-x^3y^n)^3=-x^9 y^3n.