Упростите выражения: -3a+7a-10a; (3x-5)-(-2x+7); -2*(2,5m-1)+3*(m-4); 7a-5b-5a+8b;

2*(3m-n)-9*(m-2n).

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.
1)-3a+7a-10a= -6а
2)
(3x-5)-(-2x+7)= 3х-5+2х-7=5х-12
3)
-2*(2,5m-1)+3*(m-4)=-5м+2+3м-12=-2м-10
4)
7a-5b-5a+8b=2а+3b
5)
2*(3m-n)-9*(m-2n)=6m-2n-9m+18n=-3m+16n