Cоставьте возможную формулу n-го члена последовательности 5; 10; 15; 20; 25; ... .


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Даша.

An=A1+(n-1)*d
A1=5
d=5
An=5 + 5n - 5= 5n