НАЙДИТЕ ТОЧКУ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАФИКОВ ЛИНЕЙНЫХ ФУНКЦИЙ Y=5X+1 И Y=-3X+4


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрышева Дарья.

5х + 1 = - 3х + 4
8х = 3
Х = 3/8
y = 5•( 3/8 ) + 1 = ( 15/8 ) + 1 = 1 ( 7/8 ) + 1 = 2 ( 7/8 )
Ответ ( 3/8 ; 2 7/8 )