3у(4у-1)-2у(6у-5)=9у-8(3+у) Решите пожалуйста уравнение! Очень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алина.
12y^2 -3y-12y^2 +10y= 9y-24-8y
-3y+10y-9y+8y= -24
y=-4

Отвечает Шаламай Сергій.
12y'2 - 3y - 12y'2 + 10y = 9y - 24 - 8y
-3y + 10y = 9y - 24 - 8y
6y = - 24
y = - 4