Номер квартиры является двузначным числом .Какова вероятность того , что наугад выбранная квартира

имеет номер а) 35 б) 72 в) четное число ?

Ответы на вопрос

Отвечает Баинова Алина.
Всего двузначных номеров 90 ( это число о всех исходов)
а) 35 - это единственное число в числе двузначных
Р(А) = 1/90 = 0,0111...≈0,01
б) 72- это единственное число в числе двузначных
Р(А) = 1/90 ÷0.01
в) чётное число
таких чисел 45
Р(А) = 45/ 90 = 0,5