Решите неравенство x^3-3×x^2-x+3 меньше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
x^3-3x^2-x+3  \leq 0 \\ x^2(x-3)-(x-3) \leq 0 \\ (x-3)(x^2-1) \leq 0 \\ (x-3)(x-1)(x+1) \leq 0 \\  \\ ---[-1]+++[1]---[3]+++\ \textgreater \ x \\  \\ OTBET: \ x\in(- \infty; -1] \  U \ [1;3]