решите пожалуйстаcos^2 x>3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

таааак девочка, мистер тригонометрия сделает все что смооожет...

cos^2(x)>3/4

cos(x)>sqrt(3)/2

cos(x)<-sqrt(3)/2

 на единичной окружности проводишь вертикальную пряму x=sqrt(3)/2 и x=-sqrt(3)/2

затем обозначаешь точки где она протыкает нашу окружность это если я не ошибаюсь при x=sqrt(3)/2 : pi/6; - pi/6

при x=-sqrt(3)/2: 5pi/6; -5pi/6

 

cos(x)>sqrt(3)/2

cos(x)<-sqrt(3)/2

 

тааак от точки по оси Х x=sqrt(3)/2 штрихуешь вправо, от точки x = -sqrt(3)/2 влеееево и соответствующие дуги

x прин. (-pi/6+pik; pi/6+ pik); k прин. Z

так как точки диаметрально противоположные