Помогите решить систему неравенств(8 класс) 3х+2>1 5-х>2


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
 \left \{ {{3x+2\ \textgreater \ 1} \atop {5-x\ \textgreater \ 2}} \right. ~~~~ \left \{ {{3x\ \textgreater \ -1} \atop {-x\ \textgreater \ -3|*(-1)}} \right. ~~~~~ \left \{ {{x\ \textgreater \ - \frac{1}{3} } \atop {x\ \textless \ 3}} \right.

--------- \frac{1}{3} --------------------------> x

-----------------------3--------------> x

Ответ: x\in (- \frac{1}{3} ;3)