Найдите знаменатель геометрической прогрессии (an), если: a5=10 a8=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Кургапкина Анастасия.
B1*q^4=10
b1*q^7=-10

q^3=-1

q=-1

Ответ -1