Реите уравнение:х^3-3х^2-4х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Булдаков Максим.
X(x^2-3x-4)=0
1) x=0
2) x^2-3x-4=0
D=b^2-4*a*c
D=(-3)^2-4*1*(-4)=9+16=25>0 => 2 корня
x=((-b)+sqrt(D))/2*a=(3+5)/2=4
x=((-b)-sqrt(D))/2*a=(3-5)/2=-1
Ответ: -1; 0; 4