1+2(3х+5)=8 Найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.
1+6х+10=8. 6х=8-10-1. 6х=-3. х=-3/6. х=-1/2. Ответ: -1/2.