Разложите на множители x^2-2x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Максим.
Х²-2х-8=0
a=1           b=(-2)            c=(-8)
D=b²-4ac=(-2)²-4×1×(-8)=4-32=36
X₁,₂= -b²⁺₋√D/2a=2⁺₋6/2
X₁=2+6/2=8/2=4
X₂=2-6/2=-4/2=-2
Ответ: -2;4


Отвечает Клушина Анна.
X^2-2x-8=(x-4)*(x+2)