Срочно,решите пожалуйста! 3/x-5 + 8/x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мясоедова Аня.
Домножим все на x
Получаем: 2-5x+8=2x
-8x=-6
x=6/8
x=0,75
Ответ: 0,75.