Сократите дробь 6^13/36^5 * 3^3


Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницкий Саша.

Этот вариант решения:  3^3 -в числителе

6^13/36^5 * 3^3

6^13/36^5 = 6^13/6^10 = 6^3

6^3*3^3 = 5832

 

Ответ: 5832

 

Либо не так условие: (3^3 - в знаменателе)

6^13/36^5 * 3^3 = 6^13 / 6^10*3^3 = 6^3 / 3^3 = 2^3 = 8

 

просто условие написано некорректно,не понятно, 3^3 в числителе илизнаменателе. вот и два варианта

Отвечает Ерёмин Олег.

6^13/36^5 * 3^3 = 6^13 / 6^10*3^3 = 6^3 / 3^3 = 2^3 = 8