Решите систему уравнений.2x-3y=-73x+3y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Методом сложения
2x - 3y + 3x + 3y = -7 + (-3)
5x = -10
x = -10/5
x = -2