В треугольнике ABC точки m и n-середины сторон ab и bc соответственно. Периметр треугольника

mnb=22см.Найдите периметр треугольника abc

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.
MN - средняя линия, она параллельна основанию и равна его половине

Pmnb=1/2ab+1/2bc+1/2ac=1/2Pabc
Pabc=2Pmnb=2*22=44