СРОЧНО ЗА 5МИН. ДАЮ НЕ МАЛО БАЛЛОВ. Представьте в виде произведения многочленов выражение:

a^3-3a^2b-6ab^2+8b^3 #2 Представьте в виде произведения выражение. 1)а+5b+a^2-25b^2 2)x^2-16b^2+8bc-c^2 3)x^2-y^2-6x-9.

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Даниил.
1) a^3-3a^2b-6ab^2+8b^3 = (а - 2b)³= (a - 2b)(a -2b)(a -2b)
Представьте в виде произведения выражение.
1)а+5b+a
²-25b² = (a +5b) + (a - 5b)(a + 5b) = (a +5b)(1 +a -5b)
2)x
² -16b² + 8bc - c²= x² - (16b² -8bc +c²) = x² -(4b -c)²=
=(x -4b +c)(x +4b -c)
3)x
² - y² - 6y - 9 = x² - ( y² +6y +9) = x² -(y +3)² = (x - y - 3)(x + y + 30