Решите уравнения 7х-4х=51; 23р-6р=102; 8а+3а:4466; 25с-5с=6060;


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Эльдар.
1. 7х-4х=51
3х=51
х=51:3
х=17.

2. 23р-6р=102
17р=102
р=102:17
р=6.

3. 8а+3а=4466
11а=4466
а=4466:11
а=406.

4. 25с-5с=6060
20с=6060
с=6060:20
с=303.