6a-4-a^2 - 2-aa^3-8 a^2 +4


Ответы на вопрос

Отвечает Щигорев Владимир.
\frac{ (a-2)^{2}}{(a-2)( a^{2} +2a+4)} + \frac{a-2}{a^{2}+4 }= \frac{ (a-2)(a^2+4)}{(a^2+4)( a^{2} +2a+4)} + \frac{(a-2)( a^{2} +2a+4)}{(a^{2}+4)( a^{2}+2a+4) }= \frac{ a^3-2a^2+4a-8+a^3-8}{(a^2+4)( a^{2}+2a+4)}=\frac{ 2a^3-2a^2+4a-16}{(a^2+4)( a^{2}+2a+4)}=\frac{ a^3-a^2+2a-8}{(a^2+4)( a^{2}+2a+4)}
а дальше я запутался:((