Решите уравнения: а) 2,1у + 0,4 = 3,1у – (1,1у + 0,4) + 0,6; б) 9х + 17 – (4х – 5) = 38.


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдахметов Омирсерик.
A)
2,1y+0,4=3,1y-1,1y-0,4+0,6
2,1y-3,1y+1,1y=0,6-0,4-0,4
0,1y=-0,2
y=-2

b)
9x+17-4x+5=38
9x-4x=38-5-17
5x=16
x=16/5