Помогите)вычислить площадь фигуры ограниченой линиями y=2x и y=x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.
Функции пересекаются  в точка (2;4) (0;0) при этом 2х > x2 поэтому площадь фигуры будет равна
интеграл от 0 до 2 ( 2х - х2) = х2 - х3/3 от 0 до 2 = 4 - 8/3 = 4/3
Отвечает Коровкина Оля.
Площадь это интеграл
берем интеграл, где границы интеграла будут точки по оси Ох а подинтыгральная функция будет разность верхнего и нижнего графика функции
те
интеграл( от 0 до 2) (2х-x^2)dx = x^2-x^3/3 | (от 0 до 2) = 4-8/3=(12-8)/3=4/3