15–(3х–3)=5–4х; 2(х–0.5)+1=9


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
15-3х+3=5-4х
-3х+4х=5-15-3
1х=-13
Х=(-13):1
Х=-13
Отвечает Махова Катя.
15-3х+3=5-4х
4х-3х=5-15-3
х= - 13

2х - 1+1=9
2х=1-1+9
2х=9
х=9/2
х=4.5