Разложите на множители: x^3+2x^2+x+2 4x-4y+xy-y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.
X^3+2x^2+x+2=(x^3+x)+(2x^2+2)=x (x^2+1)+2 (x^2+1)=(x^2+1)(x+2) 4x-4y+xy-y^2=(4x-4y)+(xy-y^2)=4 (x-y)+y (x-y)=(4+y)(x-y)