Решить алгебраическим сложением систему уравнений : у=3х , у=х+3,заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
 у=3х , у=х+3
y-3x=0   y-x-3=0
y-y-3x+x+3=0
-2x=-3
x=1.5
y=4.5