Решите уравнения: а) 15-(3x-3)=5-4х б) 4•(х-0,5)-2•(х+0,8)= -2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
15-3х+3=5-4 х
-3х-4х=5-15-3
-х= -13 / *(-1)
х=13

4х-2-2х+1,6=-2,6
4х-2х=-2,6+2-1,6
2х=-2,2
х=-1,1