Ребята, помогите пожалуйста. Заранее спасибо! Разложите число 14 на два слагаемых так, чтобы

произведение этих слагаемых было равно 36,75. Найдите слагаемые.

Ответы на вопрос

Отвечает Убушиева Агни.

х*(14-х)=36,75

14*x-x^2=36,75

x^2-14*x+36,75=0

x1,2=7+/-sqrt(49-36,75)=7+/-sqrt(12,25)=7+/-3,5
x1=10,5
x2=3,5

Ответ: 10,5 и 3,5