Детеныш кенгуру может прыгнуть в высоту на 1,44метра, что составляет 75%от высоты прыжка его

отца.какова высота (в сантиметрах) прыжка взрослого кенгуру?

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
1.44 метра=144 сантиметра.
(144:(100:(100-75)))*(100:25)=192 сантиметра-прыжок взрослого.
Ответ:192 сантиметра.
Отвечает Плотникова Алина.
144 см-75
x см-100
x=100*144/75=192см.