Сократите дроби. 1) 55m⁵n⁴ ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻ 22m⁷n 2) m²-3m ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻ m² 3) v²-2v+1 ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻ v²-1


Ответы на вопрос

Отвечает Граненко Артём.
1) 55m⁵n⁴ = 5n³
    22m⁷n     2m²
2) m²-3m = - 3m = 1 -
     m²        m²    m²         m
3) v²-2v+1 =     (v-1)²    =  (v-1)(v-1)  = v-1
      v²-1        (v-1)(v+1)     (v-1)(v+1)    v+1