(Скобки это модуль) Вычислите : 32 8\15 - (-4 2\3) ; (12 3\7) * (-14\29) ; (-1 1\3) : (-2\3) ; (-28

5\9) - (6 2\3) Помогите пожалуйста, ребят умоляю!

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.
32 8\15 - (-4 2\3)=488/15- 14/3=418/15=27 13/15
(12 3\7) * (-14\29) =87/7*14/29=6
(-1 1\3) : (-2\3) =4/3:2/3=4/3*3/2=2
(-28 5\9) - (6 2\3)=21 8/9