2x^2+x-1=0 дискрименант


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
D=1^2-4*2*(-1)=1+8=9
x1=(-1+3)/4=2/4=0,5
x2=(-1-3)/4=-4/4=-1