Докажите неравенство:(d+5)">(d+4)(d+6).


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
(d+5)²=d²+10d+25
(d+4)(d+6)=d²+6d+4d+24=d²+10d+24
d²+10d+25 > d²+10d+24