Найдите корни уравнения (х-2)^2-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.
(х-2)²-1=0
х²-4х+4-1=0
х²-4х+3=0
Дискриминант: B²-4AC ⇒ 16-12=4
x= \frac{4-2}{2} =1
x= \frac{4+2}{2} = 3
Ответ: х=1; 3
Отвечает Коновалов Дмитрий.
( Х - 2 ) ^ 2 - 1 = 0
Х^2 - 4х + 4 - 1 = 0
Х^2 - 4х + 3 = 0
D = 16 - 12 = 4 ; V D = 2
X1 = ( 4 + 2 ) : 2 = 3
X2 = ( 4 - 2 ) : 2 = 1
Ответ 3 и 1