решите уравнение 5x-150=0 с объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Семеволос Саша.
5x=150(переносим 150 в правую часть)
x=150/5(делим обе части уравнения на 5)
x=30
Отвечает Привченко Егор.
5х-150=0
5х=0+150
5х=150
х=150:5
х=30
ответ:30