Найдите номер члена арифметической прогрессии -9,7,если а1=-3,7,а d=-0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
An=A1+( n-1)d -9.7=-3.7+0.6n-0.6 0.6n=5.4 n=9 A9=-9.7