Помогите решить пж за рание СПС!!! 1) 18 5/12-7/12•1 19/21-17/72•2/3 (Расписать по действиям если

не трудно)

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Софья.
3/4 -1/2 = 3/4 -2/4 = 1/4
7/10 - 3/5 = 7/10 - 6/10 = 1/10
5/7 - 3/14 = 10/14 -3/14 = 7/14 = 1/2
5/9 - 5/12 = 20/36 - 15/36 = 5/36
7/12 -7/0....не может быть 7/0 потому что на 0 делить нельзя
19/21 - 11/15 = 95/105 - 77/105 = 18/105 = 6/35
21/22 - 3/55 = 105/110 - 6/110 = 99/110
11/21 - 2/35 = 55/105 - 6/105 = 49/105