Помогите пожалуйста!Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении

3:2 общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 56 млн руб.Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Алёна.
Всего есть 5 частей. 1 часть это 56\5. Значит акционерам уйдет (56\5)*2=22,4 млн руб.
Отвечает Федів Антон.

56:(3+2)=11.2

11.2 *2=22.4