Найдите значение выражения a-2b\b если b\a =1\5


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.
 \frac{a-2b}{b}= \frac{a}{b}- \frac{2b}{b}= \frac{a}{b} -2=(b/a=1/5   a/b=5) = 5-2=3