Докажите,что если два числа при делении на А имеют одинаковый остаток,Докажите,что если два числа

при делении на А имеют одинаковый остаток,то их разность делится на А

Ответы на вопрос

Отвечает Окогріб Денис.
\cfrac{a_1}{a}=n_1+c\\\cfrac{a_2}{a}=n_2+c\\a_1=a(n_1+c)\\a_2=a(n_2+c)\\a_1-a_2=a(n_1-n_2)\\\cfrac{a_1-a_2}{a}=n_1-n_2
Что и требовалось доказать