Укажите значение производной функции y=e^xcosx в точке x0=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.
f ' =(e^{x} *cosx) ' =( e^{x} ) ' *cosx+ e^{x} *(cosx) ' =
 e^{x} cosx+e^x( - sinx)= e^x*(cosx-sinx)
 = e^0*(cos0-sin0)=1*(1-0)=1