Найдите решение уравнения (1/17)^x-1=17^x


Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.
( \frac{1}{17})^{x-1}=17^x  \\  \\ ( \frac{1}{17})^{x}*( \frac{1}{17})^{-1} =17^x \\  \\  17^x*17^x=17 \\  \\ 17^{2x}=17^1 \\  \\ 2x=1 \\  \\ x= \frac{1}{2}