Пожалуйста помогите решить задачу за 7 класс. С помощью системыуравнений. Для детского сада купили

8 кг конфет двух сортов по цене 2000р и 3000р за килограмм. За всю покупку заплатили 19000р. Сколько килограммов конфет каждого сорта купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Дэнилэ Данила.
Пусть х кг первого сорта и у второго. Тогда: 
2х + 3у = 19 
х + у = 8 

х = 8 - у 
2(8 - у) + 3у = 19 
у + 16 = 19 
у = 3 
х=5 
Ответ: 5 кг первого сорта и 3 кг второго сорта 
Удачи) )