Решите систему уравнений: a+b=2, 5a-2b=17. Помогите пожалуста очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Кузбакова Асия.
A=2-b.
5*(2-b)-2b=17
10-5b-2b=17
b=-1
a=2-(-1)=3.
 Ответ: (3;-1).