найди 40-й член арифм.прогрессии (an)-если a1=38 и d=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Егошин Кирилл.

а(40)=38+(40-1)*(-3)=38-117=-79

Отвечает Калашников Владислав.
A1+39d= 38+39*(-3)=-79