Докажите что если а -2b=1 То верным будет равенство а куб -8bкуб =1+6аb


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
Очень просто, a=1+2b
Значит
(1+2b)^3-8b^3=1+3*2b+3*(2b)^2+8b^3-8b^3=1+6(b+2b^2)=1+6(b(1+2b))=1+6ab
Чтд
Репетитор Москва в личку