Найдите седьмой член геометрической прогрессии,если b1=2, q=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сава.

b1 = 2

q = 1/2

b7 = b1 * q^6

b7= 2* 1/2^6= 2* 1/64=1/32

^ - степень

Отвечает Лавров Кирилл.

Дано: b1=2; q=1\2
Найти: b7-?
              Решение.
b7=b1 * q(в 6 степени)
b2=2 * 1\2=1
b7=2 * (1\2) в 6 степени
b7=1\32
Ответ: 1\32.